Clube de Negócios


O Clube Curitibano de Negócios é um espaço para que associados possam estabelecer entre si parcerias comerciais, migrando toda confiança das relações sociais já conhecidas para o mundo dos negócios.

Para mais informações e inscrições, envie um e-mail para clubedenegocios@clubecuritibano.com.br

Nosso networking


profissionais

Estudante e Consultor Mecânico - Marcello Fedalto
Advocacia - Adriano Camargo Gomes
Advocacia - Bernardo Pires Bordenoski
Advocacia - Fernando Bueno de Castro
Advocacia - Fernando Bueno de Castro
Advocacia - Lia Elizabeth Anastacio Faria
Advocacia - Marjory Monteiro Mourão Rudakevycz
Advogado - Bernado Pires Bordenoski
Agro-Pecuarista - Analzira C. Carneiro
Alimentação e Catering - Antonio Carlos Santoro Junior
Aplicação de películas - Maria Cecilia Trevisan Mendes
Aplicação de películas - Reginaldo D´Almeida Gonçalves
Arquitetura - Cláudia Guimarães Pinto
Arquitetura - Cristina da Costa Porto Lachica Robacher
Arquitetura - Denise Tavares Pereira Bazzo
Arquitetura - Lauri da Costa
Arquitetura - Marcela Schneider R.
Artesplasticas/brindes41- Elizabeth Bastos Dias Titton
Bolos decorados - Milene de Melo e Silva Aguiar
Coach - Mylena de Souza Arzua
Coach e Analista Comportamental - Mylene de Souza Arzua
Coaching - Roberto Angelo Belotti
Comércio exterior - Fabiano Chede
Consultor - Amauri Betini Bartoszeck
Consultoria - Andressa Trauczynski Silva
Consultoria - Christiano Pires de Campos
Consultoria - Fernando Guerra
Consultoria - Nicole Pereira Ventura
Consultoria - Sabine Villatore
Consultoria e Coaching - Fabio Curotto Ferreira
Cosméticos - Juliane Moreira da Cruz
Direito - Henrique Santos Busnardo
Distribuidor - Marcos Antonio M. Sfair
DJ -Salo
e-commerce - Maria de Fátima Natel
Educação - Fabio Nicolau dos Santos Carneiro
Engenharia - João Cesar Haupt Titon Junior
Estética - Suzanna Maria BOrges de macedo Zubko
Estudante - Thiago Augusto Muller da Cruz
Financeiro - Ana Paula Brown Gonçalves
Financeiro - Rogério Lobo de Masi
Fonoaudióloga - Helena Maria da Rocha
Fotografia - Anele Trentin
Fotografia - Estela Regina Klosoviski
Importação, Exportação, Logistica Internacional - Paulo Renato Bolson
Importadora e Distribuidora - Rafael Zancope Delibo
Loja Virtual - Andressa Sant Anna da Silva Moraes
Moda - Renata Redi
Moda Varejo - Adriana Padua de Mattos
Odontologia - Marcio Gulin Cury
Odontologia - Tiago Bertinato Maron
Papelaria e Estamparia Personalizada, design Gráfico - Ana Cláudia Di Nizo Wille
Professora - Regina Ramalho
Psicologia - Rita Machuca Brassac
Psicologia e Palestrante - Michelli Duje
Ramo Imobiliário - Augusta de M. R. Coutinho Loch
Rede Social - Pietro Ceccatto Esper Maués
Representante - Gilberto Camargo
Seguros - Bruno Castilho
Serviços- Giovane de Melo Massucci
Sopas e sucos - Camila Scarante Rego

empresas

Livro Digital + Palestras - Nicole Melhem
Adega e Empório - Gisele Bastos Stumm
Administrador de Condomínios - Carlos Roberto Chevalier
Advocacia - Alice Bacilla Munhoz da Rocha
Advocacia - André Miranda de Carvalho
Advocacia - Cláudio Guimarães Amaral
Advocacia - Hélio Augusto Camargo de Abreu
Advocacia - Marcel Kesselring Ferreira da Costa
Advocacia - Mariana Gmach Phillipi
Advocacia - Marina Zagonel Xavier da Silva
Advocacia - Pedro Henrique Ribas
Advocacia - Rafael Cavalcanti de Albuquerque
Advocacia - Tiago Wekerlin Morozowski
Agência de Correios - Roberto Alves de Carvalho Junior
Agência de Viagens - Flavia Consoli Faria dos Santos Freitas
Agencia de turismo - Luciana Omena Padilha Forstman
Agencia de Viagens - Luciana Omena Padilha Forstman
Alimentos - Danilo Richartz Benke
Angélica de Souza Fenley Belich
Arquitetura - Luize Cristina Andreazza Bussi
Arquitetura e Design - André Luiz Cini Perry
Assessoria - Vanessa Klas
Avaliações de Bens Imóveis - Eduardo Leon Zubko
Branding - Scheila Novaes Schuchovski
Branding e Marketing digital - Fabianne Bettega D´Avila
Brindes Corporativos - Paulo Henrique Schlenker Camargo
Centro de treinamento - Mark Pinheiro
Coaching - Maria Adelaide Giacomazzi
Cobrança - Wilson Carlos Passos Barboza
Comércio - Luísa Patsis Alves
Comércio de artigos de festa - Tamara Nudelman Rosenberg
Comércio de Equipamentos e insumos para a produção de cerveja artesanal -Louise Dias Titton
Comércio de Equipamentos e insumos para a produção de cerveja artesanal -Louise Dias Titton
Comunicação e Marketing - Enio de Aragón Ferreira
Comunicação e Mídia - Guilherme Matos Teixeira de Freitas
Comunicação Visual - Carlos Pinheiro Guimarães Neto
Concessionária - Luis Antonio Sebben
Consórcio - Luis Renato S. Salomão
Construção civil - Carlos José Pacheco Caron
Construção civil e comércio - Geraldo Tadeu Jorge
Construtora - Felix José Strobel JR
Consultoria - Ana Artigas & Claudio Diogo
Consultoria - Celso Marcos Dalledonne
Consultoria - Denise Caillot Fanini Leite
Consultoria - Guilherme Cavalcante Bezerra
Consultoria - José Marcello Silva de Carvalho
Consultoria - José Marcello Silva de Carvalho
Consultoria - Raquel Millani Lerner
Consultoria - Rodrigo Oliveira Castro
Consultoria e Assessoria Jurídica - Ricardo Chinasso Fernandez Segura
Consultoria e Marketing - Carolina Klas
Consultoria e Seguros - Alexandre Macilon Marca
Consultoria e treinamentos nas áreas ambientais - Mariana Smanhoto Schuchovski Gaziri
Consultoria Empresarial - Roberto Abreu de Aguiar
Corretor de Seguros - João Edison Alves Camargo e Gomes
Corretora de Seguros e Gestão de riscos - Carlos Baptista Malucelli Neto
Cosméticos - Ricardo Justus Coelho
Curso online decoração - Agatha Cristhiane Moraes
Decoração e Produção de Evento - Ivanna Hinke Grebogi
Desenvolvimento de Software - Marcelo Noronha Silva
Desenvolvimento Humano - Carla Guimarães
Design gráfico - Gilberto Matos Teixeira de Freitas
Digital - Felipe Simioni Beppler
E-commerce - Marcio Pinheiro Pinto Tucunduva
E-commerce - Marcio Pinheiro Pinto Tucunduva
E-commerce - Utensílios do Chef - Roberto de Fino Bentes
Educação - Sergio Herrero Moraes
Educação - Sergio Herrero Moraes
Empresa - Carla Bigolin Amaral
Energia Solar - Marcelo Stoberl
Energias renováveis - Giuliano Farion
Engenharia - Daniel Augusto Farion
Engenharia - Gerson Luiz Renauer
Engenharia e Meio Ambiente - Christiano Maia Aichinger
Espaços de trabalho - Marcelo Antonio Braga Maingué
Estacionamento de veículos - Eduardo Leon Zubko
Fabricantes de Artigos de decoração - Renato Basgal Pessoa
Farmácia - Andréa Casagrande Calomeno Costa
Farmácia - Luiza Guimarães Yared Manfrinato
Finanças - Alexandre Ratacheski
Financeira - Marina Baggio Portugal
Fusões e Aquisições - Claudio Silveira Maurer
Geologia - Adriane Fátima de Campos
Gráfica - Gian Claudio Ferreira
Higiene e portaria - Ricardo Urso
Imobiliário - Diana Axelrud Camlot
Imobiliário - Geraldo Paulo Rodrigues Junior
Imobiliário - Lúcia de Castro Esteves
Importação e Exportação - Edésio Constantino Souto Gomes Filho
J. Camargo Corretora de Seguros -
Laboratório - Ilan Goldenstein
Lâmpadas e Luminárias - Miguel Alberto Hernandez Vallecilla
Locação de veículos - MICHEL EVANDRO DO CARMO BARBOSA LIMA
Locações de máquinas - Pedro Henrique Ribas
Medicina e Segurança do Trabalho LTDA - Carlos Vicente Gomes Filho
Medicina Veterinária - Adolfo Yoshiaki Sasaki
Odontologia - Carolina S. V. Brunetto
Peritos - Cinthia Obladen de Almendra Freitas
Plaforte- Silvestre Antonio Schimith
Planejamento estratégico e marketing - Leonardo Koiti Oda
Produção de Vídeos - Fernando Cavazotti Coelho
Projetos arquitetônicos - Marcello Stancati Rodrigues
Projetos de estruturas metálicas - Marcos de Souza Bremer
Psicologia positiva e Coaching - Cintia Suplicy
Quadros, Gravuras, desenho e Pinturas - Nicole Melhem
Representante - Abraão Nascimento Balestrin
Revenda equipamentos - Rafael Gustavo Rosa
Saúde - Roseli Boerngen de Lacerda
Saúde e Segurança do Trabalho - Sávio Moreira da Silva
Segurança - Ricardo Urso
Serviços - Rafael Boros Sampaio
Serviços de Engenharia - Luiz Henrique Batista Moreira
Serviços Financeiros - Gilson B. Torres Rudakevycz
Serviços financeiros - Mario Andre Giovannoni
Serviços- Giovane de Melo Massucci
Suplementos Alimentares - Henrique Athayde de Hollanda
Tecnologia - Juliano Simões
Tecnologia - Roberto Maximilian Staudacher
Tecnologia da Informação - Walter Cardoso dos Santos Filho
Tecnologia e informação - Helder Francisco Robacher
Tecnologia e Segurança - Guilherme Rodrigues Camargo
Tecnologia e Soluções - Nelson Loureiro Alves
Tecnologia, Produtos e Serviços para África - Jorge Haro
Termoplásticos - Stelamaris El-Khatib Zeitel
Transporte - Rafael Pick
Transporte e logística - Rosangela Gmach Philippi
Treinamento - Claudia O Rezende Szpak
Treinamento - Peronne dos Reis Jorge Filho
Treinamento - Silvio Aurelio de Castro Wille
Treinamento e Consultorias - Luiz Fernando Branco Gaziri
Turismo - Luciane Gonçalves de Lima
Turismo - Rodrigo de Souza Klas
Uniformes Profissionais - Natasha Canticas