Notícias
Segunda Etapa Beach Tennis 2019
Associados se reuniram nas novas quadras de areia para a disputa da competição.

2ª Etapa do Campeonato Interno de Beach Tennis 2019

As finais da segunda etapa do Campeonato Interno de Beach Tennis foram disputadas no último domingo (09). Os associados do Clube Curitibano puderam utilizar as novas quadras de areia do Clube, localizadas ao lado do complexo de Padel. A categoria Sub-14 também marcou presença e fizeram bonito nas quadras cobertas da Sede Lucius Smythe. Confira os resultados:

 

DUPLAS FEMININAS

Categoria A
Campeãs: Cintia Milani e Priscila Kosop
Vice: Luciana Osten e Fernanda Amaral

Categoria B
Campeãs: Betina Pereira e Manuella Ampessan
Vice: Mayra Vicentini e Deborara Campos

Categoria C
Campeãs: Isabela Gasparin e Patricia Schwambach
Vice: Nilce Zagonel e Kathia Wolf

Categoria D
Campeãs: Paloma Miranda e Valentina Miranda
Vice: Larissa Leone e Danielle Cavazzoni

Categoria +50
Campeões: Darlene Regis e Jane Ferreira
Vice: Eliete Pereira e Maria Lucia Montenegro

DUPLAS MASCULINAS

Categoria A
Campeão: Gabriel Gandara e Pedro Toccafondo
Vice: Rodrigo Faria e Marcelo Stoberl

Categoria B
Campeão: André Cassou e Rafael Vacari
Vice: Hamilton Gevaerd e Marcelo Krieger

Categoria C
Campeão: Argeu Loyola e João Nester
Vice: Claudio Buscmann e Gustavo Brasil

Categoria D
Campeões: Otavio Figueredo e Leonardo Viana
Vice: Ruvaldo Weffort e Eduardo Weffort

Duplas Masculinas +50
Campeões: Hamilton Gevaerd e Marcelo Krieger
Vice: Marlon Tibinka e Rodrigo Ferreira

 

DUPLAS MISTAS

Categoria A
Campeões: Cintia Milani e Rodrigo Faria
Vice: Luciana Osten e Gabriel Farah

Categoria B
Campeões: Cristiane Winikes e Andre Cassou
Vice: Manuella Ceccatto e Luiz Guilherme Ceccatto

Categoria C
Campeões: Gabriela Sato e Rodrigo Kiss
Vice: Patricia Schwambach e Gilliatt Teles

Categoria D
Campeões: Renata Andrioli e Ricardo Caldas
Vice: Danielle Cavazzani e Luiz Cavazzani

 

SIMPLES

Feminina A
Campeã: Debora Campos
Vice: Mayra Vicentini

Feminina B
Campeã: Aline Soares
Vice: Gabriela Sato

Masculina A
Campeão: Gabriel Gandara
Vice: Andre Cassou

Masculina B
Campeão: Claudio Buschmann
Vice: Gilliatt Teles

 

Sub-14
Campeões: Valentina Miranda e Lorenzo Fagnani
Vice: Livia Delage e Gabriel Malucelli

Compartilhe

Veja mais

Fique por dentro das novidades