Colonia de Ferias

68ª Colônia de Férias - Meio Ambiente e Sustentabilidade

Turmas por Idade
Turmas de Meninas
Turmas de Meninos

Turma por Idade – Meninas

NOME
NASC.QTDEPROFESSORES
NATUREZA201515BELLALAÍS
FAUNA201415SOLANGE JULIANA GOIS
FLORA2014/201315KELLYGILVANA
ÁGUA2013/201218LETÍCIADHULY
ECOLOGIA2012/201118ISADORARAFAELA
VIDA2011/201018LARISSA L.AMANDA O.
TERRA2010/200917AMANDA K.ALEXANDRA
CIDADANIA2010/200918MARIELLILUANA
CONSCIÊNCIA2008/200717LARISSA O.AMANDA GLUS
ENERGIA2007 a 200515THABATA YASMIN

Turmas por Idade – Meninos

NOME
NASC.QTDE
PROFESSORES
FUTURO201515BARBARAJULIANA C.
PLANETA2015/201416JOHAN RAQUELE
REFLORESTAR2014/201316PAMELASILVIA
RESPEITO201316LUIZHÁLLENA
CAPTAÇÃO2013/201219GABRIELANA FLÁVIANIKOLE
CRIATIVIDADE201219CLEVERSONFELIPE
MINERAIS2012/201117MATHEUS SILVAMILENA
RECICLAR201116JULIANA M.LEONARDO
PRESERVAR2011/201014LUCASCAIQUE
CONSERVAR2010/200915MATHEUS F.YURI
INOVAR2009/200816KAYÃKAROL A.
RENOVAR2008/200713GUSTAVO JORGE
Turmas de Meninas
NATUREZA
FAUNA
FLORA
ÁGUA
ECOLOGIA
VIDA
TERRA
CIDADANIA
CONSCIÊNCIA
Energia

Turma Natureza

ALICE MAURICI BRUEL
ALICE MIRANDA DE CARVALHO
ANTONELLA BERTOLETTI BASTOS LOYOLA
BEATRIZ DE MACEDO MARTYNYCHEN
ELISA OSTERNACK GINO DE ALMEIDA
GIULIA ZILIOTTO MEHL
HELOÍSA FRANCO AMARAL
LAURA VAZ PARTINI
LETICIA PUPPI CARDOSO
LUÍSA RIBEIRO DALLAGNOL
MARIA CLARA BRESSAN
MARINA SELEME FLEISCHFRESSER
PAOLA BRESSAN MALAFAIA
RAFAELA BARION BRENNY
VITORIA MENDES

Turma Fauna

ALICE FRANCIA SOARES
CECILIA RIBAS CANZONIERI
GIOVANA ALBUQUERQUE
ISABELA MAUD RUDWICK
LARA CHIAVATI ZALESKI
LORENA BERTOLDO PETRUZZIELLO
LUIZA NODARI NAUMES
MANUELA JARENKO GOMES
MARCELA TALLAO BENKE
MARIA CLARA MARCHIORI
MARIA FERNANDA OSSOWSKY REBOLHO
MARIA REGINA TERBAI CASSOU
MARINA RASERA CHIARETTO
MAYA ASSAHIDA MOREIRA
SABRINA MORAES DOMAKOWSKI

Turma Flora

BETTINA VIEIRA PELLANDA
BRUNA GERLACH MIRA
ELISA MARA SILVA ROCHA
EMMI ASSAHIDA ELLEL
FILIPA SABOIA RUIZ
ISABELA CAMARGO JOAQUIM
LETICIA VIALLE BIGAISKI
LUANA DE MELLO MARQUESI
LUISA DE MATTOS OGURA
MAITÊ L. RUTZ JUSSEN
MARIA EDUARDA CERBATTO THUR
MARINA FURUTA
MILENA MARQUES C DE ALBUQUERQUE
NICOLE FONZAGHI BRANCO
SARA DARIN BAPTISTA

Turma Água

ALICE LAFFITTE XAVIER DA SILVA
ANA LAURA OSSOWSKY REBOLHO
BETINA PHLIPA L. RUTZ JUSSEN
CAROLINA NASCIMENTO SARRAFF
GABRIELA DE MACEDO MORAES
GABRIELA NICLEWICZ FORTE
GIOVANNA E. DIOGO CASTELLO BRANCO
HELENA RIBEIRO BAGGIO PEREIRA
ISABELA PRIGOL LEVIS
ISABELA SHWETZ CLIVATTI
ISADORA MURTA MUSSI DE ALBUQUERQUE
LETICIA SIECZKOWSKI PACHECO
MALU ROCHA COUTINHO LOCH
MARIA VITORIA DE O. ANNIBELLI
NIKKI TOMITA MARTINS
SOFIA TRITO DE QUADROS
VICTORIA MARIA J. G. R. DE MACEDO
YASMIN WOLF MACEDO

Turma Ecologia

ANA BEATRIZ ALTHEIM
ANA CAROLINA A. MOREIRA DE SOUZA
ANA TELLES DERMANOVIC
BIANCA FABRICIO LEONE
CLARA CAMPELO BANZZATTO
CLARA RODRIGUES JUSTINO
FLORA FERRAZ SOUZA
GEORGIA FERREIRA DO AMARAL PEDROSO
HELENA MASSIGNAM DE MEDEIROS
ISABELA KOLB CASTOR DE MATTOS
ÍSIS BITENCOURT BRAND
LAURA GUIDES CORTIANO
LAURA RASERA CHIARETTO
LUISA SEEGMUELLER MUNIZ
MANOELA KUGLER BATISTA KLAUS
MARINA FENLEY BELICH
RAFAELA MACEDO DE ANDRADE
SOFIA DA H. R. SECUNDINO

Turma Vida

ANA BEATRIZ PEREIRA COVALIP
ANGELINA KUNZLER BERNARDI VIEIRA
HELENA GERMER MUNHOZ
ISABELA MUSSI KHURY
ISABELA P. REZENDE TUCUNDUVA
ISABELLA ARAGAO DALLEDONE
IZABELLA LUIZA CECCATTO FREIRE
JULIA NASTAS SANTOS
LIV MURARO DE CARVALHO
LORENA DOETZER CELINSKI
MANOELA CECCATTO ANDRADE
MARTINA DE LOYOLA E SILVA RUNNACLES
PAOLA DA MOTA PAES FERES
PIETRA BERTHOLDI GRANEMANN
RAFAELA MOROSKO GRANEMANN
TICIANA DE LOYOLA E SILVA STRAPASSON
VALENTINA PEREIRA GONÇALVES

Turma Terra

ALICE DYNKOWSKI HYCZY
ANA FLAVIA ZAPPELINI KRACIK
BEATRIZ D. RIBEIRO
CAROLINA GRASSI SKROBOT
CLARA MISAEL APPEL
DANIELA R. SANTOS SOUZA
FERNANDA SOFIA WILKE
FLAVIA M. CAPAZANO
GABRIELA HENRIQUESSON NICZ
GABRIELA PARREIRA
ISADORA GIANNINI LINHARES
MARIANA DA C. L. DACOL
MILENA CARVALHO H. DIAS
PIETRA B. BASSANI
REBECCA DE SOUZA FELIPE
SARA GALEGO RONCATO
SOFIA VENDRAMETTO SARRAF

Turma Cidadania

ANA JULIA XAVIER DA S. EMED
ANTONELLA VEZOZZO C. DA SILVA
CLARA MARTINS DE O. RIESEMBERG
DAIANE MARIA FARIA
DOMINIQUE RECH BARBIERI
FERNANDA GONÇALVES RODA
FERNANDA H. PAPP
FRANCESCA KUNZLER BERNARDI VIEIRA
GABRIELA FERREIRA DO AMARAL PEDROSO
GIOVANA PERET ANTUNES SABOIA
HELENA KREMER DE AGUIAR
JULIA ABRAO GODINO
JULIA CAMARGO GULIN
LAURA SCHMIDT RINCOSKI
MARIA EDUARDA MARINONI VEIGA
MARIA VITORIA K. CERCAL
NATHALIA STALL BUENO
PENELOPE DE LOYOLA E SILVA RUNNACLES

Turma Consciência

ANA JÚLIA DE FINS PINOTTI
CHLOE GRACE F. MALUCELLI
FERNANDA AIRES PINTO
GABRIELA ABRÃO CARON
GABRIELA WOLF ABAGGE
ISABELE BARSOTTI
LARISSA BASTOS BUQUERA
LAURA FABRICIO DE MELO MICHEL
LAURA PARIGOT DE S. AZEVEDO
LIVIA LEMOS KRAEMER
MARIA LUIZA XAVIER DA S. EMED
MARIA MANOELA MACEDO DE OLIVEIRA
ROBERTA CASAGRANDE FIGLARZ
VALENTINA BORTOLINI FLORSZ
VALENTINA MARQUES NETO
VALENTINA MURTA MUSSI DE ALBUQUERQUE
YASMIN MIRANDA R. SILVA KUSDRA

Turma Energia

ALICE SZPAK DE VASCONCELOS
ANNA LUIZA GLUS DE SOUZA
BIANCA MAURICI BRUEL
BRUNA BUSSMANN
CAROLINA PARIGOT DE S. AZEVEDO
GISELE FERREIRA DO AMARAL PEDROSO
LAURA TELLES DERMANOVIC
LIVIA VOLTARELLI DE SOUZA CAMPOS
MANOELA BITTENCOURT DA COSTA
MANUELA ALBERTI BRANCO
MARTINA NITSCHE MATTEI
NINA SEEGMUELLER MUNIZ
RAFAELA AKEMI NOGAI
SOFIA KLUPPEL MACIOSKI
VICKY PIRES OMAIRY

Turma de Meninos
FUTURO
PLANETA
REFLORESTAR
RESPEITO
Captação
CRIATIVIDADE
Minerais
Reciclar
Preservar
Conservar
Inovar
Renovar

Turma Futuro

ALEXANDRE OLIVEIRA MARTY
ALEXANDRE VILLARI
ANDRE SZPAK ZRAIK
ANTONIO CECCATO FREIRA
BERNARDO CAVALCA PETRAGLIA
EDUARDO TURIN ROTH
FELIPE NASTAS SANTOS
FRANCESCO BERTHOLDI GRANEMANN
FRANCISCO GODINO
FRANCISCO ROMAGUERA MELLO SAMPAIO
GIOVANI PRIGOL LEVIS
LUCAS ENDLER KLUPEL
MASSIMO PUPPI CARDOSO
RAFAEL SHWETZ CLIVATTI
VICENTE ORSO MARANHÃO

Turma Planeta

AUGUSTO MOREIRA SEGUI
BERNARDO CALVO RIBAS
EDUARDO DE MACEDO DE OLIVEIRA
EDUARDO WINCKLER MATIOSKI
ENRICO MARANHÃO CASTILHO NOGIRI
FELIPE PIRES BASSANEZE
GABRIEL LEAL MARINS DE SOUZA
GUILHERME PACHECO TELMA RODRIGUES
GUILHERME VON S. PITANGUEIRA
JOAO GABRIEL POSTAL IVANKIW
LORENZO DE MACEDO MORAES
LUCA BERTOLDO PETRUZZIELLO
LUCAS FONTES P. VIANNA
MIGUEL RIBEIRO LIMA LOPES
RAFAEL DOETZER CELINSKI
RAFAEL WOLF ABAGGE

Turma Reflorestar

ANTÔNIO ANDRETTA SOCACHEWSKY
AUGUSTO LORUSSO RAMINA
BRUNO HENRIQUE DIAS MAIA
CAUÊ ZILIOTTO MEHL
EDUARDO ARAGAO DALLEDONE
ENRICO BONET KHURY
ENRICO L. R. P. A. CASTRO
JOÃO FELIPE CANTOR ABRAHAO
JOÃO PEDRO V. SALDANHA
LEO ANDRETTA DA SILVEIRA
LEONARDO HERRERA
LORENZO MARTINI
LORENZO SAPORITI ROMAGIDA
LUCAS DA SILVA GARCIA
PEDRO ALIEVI TOPOROSKI
THOMAS RIBEIRO DALLAGNOL

Turma Respeito

ARTHUR GIACOMAZZI DORIGO MADER
BENICIO BONA DE ANDRADE DE CANTICAS
BERNARDO MORAES E SILVA M. ROCHA
FELIPE GRASSI SKROBOT
GABRIEL SAPORITI SALVI
GUSTAVO M. T. LEICHSENRING
HENRIQUE VAZ MARTINI
KAUAN GREBOGI PEDROSO
MATEUS B. DYMINSKI
MATEUS DE MELLO MARQUESI
PEDRO EING GARCIA
RAFAEL B. DYMINSKI
SAULO HENRIQUE PEREIRA CARALP
TIAGO OLIVEIRA GLOMB
VICENTE CAMARGO CORNELSEN
VITOR OLIVEIRA GLOMB

Turma Captação

ARTHUR LEAL FRANCO
CAUE MULINARE DE CARVALHO
DENIS SZPAK CHAMECKI
EDUARDO FAHD
ERIC SZPAK DE VASCONCELOS
JOAQUIM ROMAGUERA MELLO SAMPAIO
LEONARDO ABRÃO CARON
LEONARDO PENS VIEIRA CORREA
LEONARDO RONCATO PONTAROLLA
LORENZO DALLA BONA SWIWKA
LORENZO FAGUNDES RAMANHO
LUCAS SWINKA KAUFMANN
LUIGI BOTTER NICKEL RIBAS
MATHEUS NOVAKOWKI NIGRO
OLAVO MIRANDA DE CARVALHO
PAULO AUMANN GAMBUS
PEDRO HENRIQUE BESS CAPITELLI
PEDRO SILVEIRA FRANCIOSI
TIAGO SEIJI HIRATSUKA PINTO

Turma Criatividade

ANTONIO AUGUSTO DE S RAMOS CAVALIERI
ANTONIO GASPARIN ESCORSIN
ARTHUR RIFFO DALLEDONNE
AUGUSTO SIKORSKI ANDRADE
DANIEL JOSÉ FARIA
EDUARDO PRIGOL SCALABRIN
FELIPE CAMARGO BLEY
FELIPE CAVALCA PETRAGLIA
GABRIEL CORTES IWERSEN MACHADO
GABRIEL ROTTA
GUSTAVO H. PAPP
JULIANO DYNKOWSKI HYCZY
LUCAS DO NASCIMENTO PEREIRA
LUCAS MARTINI
LUCCA BUSATTO GOLIN MACEDO
PEDRO MURTA DE TOLEDO
PEDRO PIRES BASSANEZE
RAFAEL PERET ANTUNES SABOIA
RODRIGO CASAGRANDE FIGLARZ

Turma Minerais

BERNARDO CARVALHO DE ANDRADE
BERNARDO MOLENTO DE LACERDA
BERNARDO OSTERNACK GINO DE ALMEIDA
CAUA MARCHAND ROCHA COELHO
CAUÊ AVELLAR ALVES DE SOUZA
DALTON NADAL NETO
ENZO R. CANTERGIANI
FELIPE PEREIRA COELHO
GUILHERME CAMARGO JOAQUIM
GUILHERME DE MACEDO MORAES
GUILHERME SILVA LASS
HENRIQUE MACEDO SALOMAO
LEONARDO MOREIRA DA C. MOURA
LUCAS EING GARCIA
LUCAS MUSSI KHURY
MATHEUS DE MATOS PESSOA RIBEIRO
NICOLAU ZEGHBI JUNIOR

Turma Reciclar

ANDRE LUIZ QUEIROZ BUHRING
ANDREW MARCHINI D. DOS SANTOS
BENJAMIN J. FRANCESCHI MALUCELLI
DAVI MACEDO FRANCO DE OLIVEIRA
FELIPE CARVALHO DE ANDRADE
GUILHERME DEA CALIXTO
GUSTAVO G. C. DE ALBUQUERQUE
HADI SABATOSKI HAMMOUD
HENRIQUE DE MACEDO MARTYNYCHEN
HENRIQUE MARCHIORI LAPORTE
JUAN B. SCHULZ NICKEL DE HARO
LEONARDO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE ZANDOMENECO
MIGUEL BASTOS BUQUERA
OTÁVIO RIBAS DE FREITAS
PEDRO AUGUSTO SILVA ROCHA
VITOR MARQUES C DE ALBUQUERQUE

Turma Preservar

ANDRE CHAMECKI
ARTHUR AURELIO ODA BERTONI
BERNARDO PUCCI HONAISER
BRUNO RIBEIRO LIMA LOPES
EDUARDO CORTES SILVA
GUILHERME MONTES AYMORÉ
JOAQUIM ERNESTO V. PELLANDA
LORENZO BUFREM
LUCAS NOGUEIRA T DUDEQUE
MARCELO BUFREM FILHO
PEDRO HENRIQUE G. RAMINA
THEODORO CAMARGO CORNELSEN
THEODORO MARQUES NETO

Turma Conservar

ARTHUR POMPEO CARVALHO DE AGUIAR
ARTHUR SILVEIRA FRANCIOSI
BERNARDO SHWETZ CLIVATTI
DAVI OLIVEIRA GLOMB
GABRIEL MEISTER
GABRIEL SARRAFF LOPES
HENRIQUE SARRAFF LOPES
JOAO FAUST ARTIGAS
JOAO PEDRO NASCIMENTO SARRAFF
MATHEUS TOCOLINI
NICOLAS CARVALHO L AMBROZEWICZ
NICOLAS MORAES DOMAKOWSKI
PEDRO PEREIRA GONÇALVES
VICENZO AGUIAR VILLELA
VINÍCIUS KAIMOTO DE ANDRADE

Turma Inovar

ADRIAN GIACOMEL BRUNETTO
ALEXANDRE DEA CALIXTO
ALEXANDRE VEIGA MAICZUK
BERNARDO ZANCHETT
BRENO FABRICIO LEONE
CAETANO VALERIO SANTOS
ERON FERRAZ SOUZA
FERNANDO CORVELLO BARRETO
FRANCISCO SARNELLI FERNANDES
GABRIEL KOSOP SOARES
LEONARDO PERET ANTUNES SABOIA
LUIZ FELIPE DA MOTA PAES FERES
PEDRO HENRIQUE DE M. ZANIOLO
RICARDO DE AZEVEDO HAMERSCHMIDT
UBIRAJARA BLEY NETO
ENZO W. PUPO

Turma Renovar

BERNARDO MONTES AYMORÉ
BERNARDO ZALESKI VALE
BRUNO MASSIGNAN MEDEIROS
CAUÃ BONA DE ANDRADE CANTICAS
EDUARDO GERLACH MIRA
EDUARDO LOURENÇO DE O. SCHMEIL
EDUARDO SARRAFF LOPES
GABRIEL CARVALHO H. DIAS
GREGORY PRIETO PINÁ
JOÃO GUILHERME BESS PACHECO
LUCA FENLEY BELICH
LUCAS ROCHA LOURES SAPORITI
TAREK SABATOSKI HAMMOUD

Saída das Turmas
Local de Saída das Turmas
Autorização de Livre Saída

Saídas das Turmas

 

LOCALGinásioI                         

Quadra I

GinásioI                           

Quadra II

GinásioI                      

Quadra III

Ginásio IISala de Judô
TURMASPRESERVARRECICLARCAPTAÇÃOVIDAREFLORESTAR
CONSERVARMINERAISCRIATIVIDADETERRARESPEITO
INOVARCIDADANIA
RENOVARCONSCIÊNCIA

 

LOCALSala de JudôSala de KaratêBolãoSala de Dança 1Sala de Dança 2
TURMASREFLORESTARFUTUROÁGUAFLORANATUREZA
RESPEITOPLANETAECOLOGIAFAUNA
passeios por semana
Primeira Semana
Segunda Semana

Passeios da Primeira Semana

DataLocalSaídaTurmas
Marumby Kart Indoor – Anexo Carrefour Pinhais13h30minINOVAR – RENOVAR
Curitiba Paintball – Av. Cândido Hartmann, 505513h30minCONSCIÊNCIA – ENERGIA
Sede Romão Rodrigues Branco (Sede de Golfe) – R. Vinte e Cinco de Janeiro, 2461 – Jardim Menino Deus, Quatro Barras13h30minCONSERVAR
10/07 – 4ª feiraMarumby Kart Indoor  – Anexo Carrefour Pinhais13h30minCONSCIÊNCIA – ENERGIA
Curitiba Paintball – Av. Cândido Hartmann, 505513h30minINOVAR – RENOVAR
Sede Romão Rodrigues Branco (Sede de Golfe)  – R. Vinte e Cinco de Janeiro, 2461 – Jardim Menino Deus, Quatro Barras13h30minVIDA
11/07 – 5ª feiraTeatro Espaço da Criança R. Domingos Strapasson, 620 – Santa Felicidade13h30minFAUNA – FLORA – ÁGUA – ECOLOGIA REFLORESTAR – RESPEITO – CAPTAÇÃO -CRIATIVIDADE – MINERAIS
Curitiba Paintball – Av. Cândido Hartmann, 505513h30minTERRA – CIDADANIA – CONSERVAR
Sede Romão Rodrigues Branco (Sede de Golfe) – R. Vinte e Cinco de Janeiro, 2461 – Jardim Menino Deus, Quatro Barras13h30minPRESERVAR
12/07 – 6ª FeiraSede Romão Rodrigues Branco (Sede de Golfe) – R. Vinte e Cinco de Janeiro, 2461 – Jardim Menino Deus, Quatro Barras13h30minRECICLAR
Spin Flip – Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho13h30minTERRA – CIDADANIA
Spin Flip – Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho16h00minECOLOGIA – VIDA

Passeios da Segunda Semana

DataLocalSaídaTurmas
15/07 – 2ª feiraSede Lucius Smythe (Padel, Squash e Beach Tênis) – R. Nunes Machado – Parolin13h30minENERGIA
Parque do Golinha – R. Baltazar Carrasco dos Reis, 180013h30minFUTURO – PLANETA – REFLORESTAR – RESPEITO – CAPTAÇÃO – CRIATIVIDADE
16/07 – 3ª feiraSpin Flip – Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho13h30minMINERAIS – RECICLAR
Spin Flip Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho16h00PRESERVAR – CONSERVAR
Sede Lucius Smythe (Padel, Squash e Beach Tênis) – R. Nunes Machado – Parolin13h30CONSCIÊNCIA
17/07 – 4ª feiraSede Lucius Smythe (Padel, Squash e Beach Tênis) – R. Nunes Machado – Parolin13h30minINOVAR
Parque do Golinha – R. Baltazar Carrasco dos Reis, 180013h30minNATUREZA – FAUNA – FLORA  – ÁGUA
18/07 – 5ª feiraAssociação Brasil13h30minECOLOGIA – VIDA – TERRA – CIDADANIA – CONSCIÊNCIA – ENERGIA – MINERAIS – RECICLAR – PRESERVAR – CONSERVAR – INOVAR – RENOVAR
19/07 – 6ª feiraSede Lucius Smythe (Padel, Squash e Beach Tênis) – R. Nunes Machado – Parolin13h30minRENOVAR
Programação
Programação Geral por Dia
Locais das Atividades

Notícias

Fique por dentro das novidades