Colonia de Ferias

Turmas por Idade
Turmas de Meninas
Turmas de Meninos

Turma por Idade – Meninas

NOMENASC.PROFESSORES
TORRE EIFFEL2014BEATRIZ F.PATRICIA
PIRÂMIDES DO EGITO2013/2012DHULYMARIELLENATÁLIA
MURALHA DA CHINA2013/2012IZABELLEFABÍULA
RUÍNAS DE PETRA2013/2012ELIZABETHANNA CAROLINA
LONDON EYE2012/2011LAISISABELLA
TIMES SQUARE2011/2010ANDRAPAMELA
ACRÓPOLE2011/2010LARISSA O.MICHELE
ESTÁTUA DA LIBERDADE2010/2009LARISSA L.ISIS
NIÁGARA FALLS2009/2008THABATABRUNNA
GRANDE ESFINGE2008/2007MARIELLEANDRESSA
GOLDEN GATE2005 a 2007BEATRIZ S.NADIA

Turmas por Idade – Meninos

NOMENASC.PROFESSORES
BIG BEN2014/2013ANGÉLICAKELLYBARBARA
PANTEÃO2013GUSTAVOLETÍCIA
CRISTO REDENTOR2013RODRIGOLUCAS BENATO
COLISEU2012THAISDANIELLE
ARCO DO TRIUNFO2012LUIZ COELHOHÁLLENA
GRAND CANYON2012/2011TOMMYMARIANE
CENTRAL PARK2011AMANDA K.JÉSSICA
MUSEU DO LOUVRE2011/2010EDUARDODIEGO
BURJ KHALIFA2010/2009KAYÃCAROLINA
MACHU PICCHU2009WESLEYIZADORA
TAJ MAHAL2009/2008YURIMATHEUS F.
FAROL DE ALEXANDRIA2008/2007JEANLUANA
CHICHÉN ITZÁ2007 a 2005LUIZ AURÉLIO
Turmas de Meninas
Torre Eiffel
Pirâmides do Egito
Muralha da China
Ruínas de Petra
London Eye
Times Square
Acrópole
Estátua da Liberdade
Niágara Falls
Grande Esfinge
Golden Gate

Turma Torre Eiffel

GIOVANNA REDWITZ MOURA
BETINA VIEIRA PELLANDA
CECÍLIA RIBAS CANZONIERI
ALICE FRANCIA SOARES
LUIZA NODARI NAUMES
BRUNA ELISA GERLACH MIRA
ALICE STROZZI DE MIRANDA
MARINA RASERA CHIARETTO
PIETRA BUSATTO GOLIN MACEDO
VALENTINA GIACOMASSI C. L. ALBERTI
OLÍVIA MARTINELLI ANDERSEN BALLÃO
MAITE LEFEVRE RUTZ JUSSEN
FERNANDA SLAVIERO KHURY
LUIZA RIBAS TONINELLO
MARIA REGINA TERBAI CASSOU

Turma Pirâmides do Egito

JULIA DE OLIVEIRA GUEDES
ISADORA B. C. DE LUNA PEDROSA
SARA DARIN BAPTISTA
LUANA DE MELLO MARQUESI
GIOVANA JUSTINO SABATOSKI
ANA CLARA GARCIA DO AMARAL
MICHAELA TACLA
ANA BEATRIZ NASCIMENTO DAMIANI
MARINA FURUTA
MARIA EDUARDA CERBATTO THUR
MILENA MARQUES C. DE ALBUQUERQUE
LAURA COSTA MEILER
ISABELA S. LOPES
BEATRIZ ARAUJO DO REGO BARROS
PIETRA DE MACEDO ABAGGE
ALICE BITTENCOURT BOLDA
BETINA ZANDOMENIGUI DE QUADROS
LÍVIA MEDEIROS MARTINS

Turma Muralha da China

SOFIA SECUNDINO
VALENTINA MALUCELLI BROTTO
ISABELA ZARDO EWERT
ISABELA PRIGOL LEVIS
ALICE LAFFITTE XAVIER DA SILVA
CAROLINA N. SARRAF
LUISA DELLA VILLA YANG
ISADORA MURTA M. ALBUQUERQUE
LETICIA VIALLE BIGAISKI
ANA LAURA OSSOWSKI REBOLHO
ANELISE PRIGOL BASSO
HELENA MASSIGNAN DE MEDEIROS
GEORGIA F. DO AMARAL PEDROSO
GABRIELA MALUCELLI SPERANDIO
GIOVANNA ELORA D. CASTELLO BRANCO
MALU ROCHA COUTINHO LOCH
LIVIA MARCHETTI MATSUZAWA

Turma Ruínas de Petra

LIZ NOVAK
HELENA RIBEIRO BAGGIO PEREIRA
NIKKI TOMIDA MARTINS
LUIZA M. BRENNER
MARIA LUIZA TECCHIO SCHAEFER
ALICE KARAM BARBOSA LIMA
ANA TELLES DERMANOVIC
ANA CLARA P. B. DA SILVEIRA
CECÍLIA FRANCO CASALE TARRI
MARTINA MAYER PALUDETTO
HELENA STEVENS RIBAS
HELENA PASSOS TISSOT
LUISA SEEGMUELLER MUNIZ
VICTÓRIA M. J. G. ROTOLI DE MACEDO
MARIA LUIZA C. BORGES ACCIOLY
MANUELA MARCHI TREZUB

Turma London Eye

VALENTINA PEREIRA GONÇALVES
ISIS BITENCOURT BRAND
ANA BEATRIZ ALTHEIM
MARINA LUCCHESI LEANDRIN
ANA CLARA LUCCHESI LEANDRIN
ANA BEATRIZ PEREIRA CARALP
CAROLINA MALSCHITZKY MATOS
MARTINA TALLAO BENKE
ISABELA P. REZENDE TUCUNDUVA
RAFAELA MOROSKO GRANEMANN
MARIA EDUARDA DE FREITAS BASSO
GABRIELA DE MACEDO MORAES
LAISA VENTURI MARQUES MARTIN
MARINA FENLEY BELICH
BETINA LEFEVRE RUTZ JUSSEN
GABRIELA SOFIA SIQUEIRA

Turma Times Square

ALINE BRUEL DE PAULA RODRIGUES
HELENA GERMER MUNHOZ
FLÁVIA MARTY CARPAZANO
ANGELINA K. BERNARDI VIEIRA
OLIVIA RUSCHEL CARVALHO
CLARA CALCIOLARI R. DE CAMPOS
LORENA DOETZER CELINSKI
MARIA BEATRIZ ROTTA
SARA GALEGO RONCATO
MANOELA CECCATTO ANDRADE
LAURA DA ROCHA LOURES DE SOUZA
CECILIA LOCKS PASSOS
IZABELLA LUIZA CECCATO FREIRE
ISABELA ROBERTA KAZEKER
PAOLA DA MOTA PAES FERES

Turma Acrópole

ALICE DYNKOWSKI HYCZY
ANA FLÁVIA Z. KRACIK
CAROLINA ASSAD SALEH
CAROLINA GRASSI SKROBOT
CLARA RODRIGUES JUSTINO
FERNANDA HALLAGE PAPP
HELENA TOSCANI JABUR CECY
ISABELLA ARAGÃO DALLEDONE
ISADORA G. LINHARES
LAURA BRAZ CECCATO
MARIA JULIA SALIBA M. DOS SANTOS
MARIA LUISA C. SILVEIRA
MARIANA DA COSTA LEITE DACOL
MARIANA GARCEZ FARIAS
MARINA LORENZETTI
MARINA TOSCANI JABUR CECY
RAFAELA LEE HOSHINA
SOPHIE TETU FROHLICH

Turma Estátua da Liberdade

DANIELA R. DE S. SOUZA
MARIA EDUARDA MARINONI VEIGA
FRANCESCA K. BERNARDI VIEIRA
PIETRA RUSCHEL CARVALHO
REBECCA DE SOUZA FELIPE
PIETRA BAUER BASSANI
ANA JULIA X. DA SILVA EMED
HELENA KREMER DE AGUIAR
ALICIA CAVALINI SOARES
JULIA ABRAO GODINO
JULIA C. GULIN
GABRIELA F. DO AMARAL PEDROSO
LAURA MATOS GASPARIN
SOFIA FREITAS STROZZI
BIANCA NOVAK BREDT
VALENTINA AMARO BATTISTELLA
MARIA VITORIA KUZMANN CERCAL

Turma Niágara Falls

ANA JULIA DE FINIS PINOTTI
FERNANDA AIRES PINTO
LUISA DA COSTA PORTO DE FIGUEIREDO
GABRIELA CARON
VALENTINA MURTA M. ALBUQUERQUE
MARIA LUIZA X. DA SILVA EMED
MILENA CARVALHO HESSEL DIAS
HELENA RACHINSKI DE ALMEIDA
GABRIELA WOLF ABAGGE
GABRIELLA KNEIB
ALICE WOS PRATES
INES COSTANTINI
ANA BEATRIZ OLIVEIRA SOUZA
GABRIELA HENRIQUESSON NICZ
LAURA PARIGOT DE SOUZA
MARIA EDUARDA PEREIRA BOPP
ISABELE BARSOTTI
NICOLE PEDRIALI DE MACEDO

Turma Grande Esfinge

BRUNA DE LOYOLA BRUSSMANN
MARIA EDUARDA STECZ COELHO
MARCELA DO AMARAL MORO DOMINGOS
ROBERTA CASAGRANDE FIGLARZ
GISELE F. DO AMARAL PEDROSO
MANUELA ALBERTI BRANCO
NINA SEEGMUELLER MUNIZ
LEONOR N. CAMPELO TWARDOWSKI
ISABELLA KNEIB
ALICE SZPAK DE VASCONCELOS
LAURA MOROSKO GRANEMANN
BARBARA SOARES FONTANA
ANA LUIZA DE OLIVEIRA BUENO
VALENTINA MARQUES NETO
CAROLINA PARIGOT DE SOUZA AZEVEDO
MARINA SCHMITT

Turma Golden Gate

GABRIELA FAORO MENEGOTTO
MARIA VICTORIA BORGES PERALTA
LAURA TELLES DERMANOVIC
GABRIELA MOREIRA KREPSKY
ANA LAURA GONTIJO MARTINS
RAISSA WEBER DOS SANTOS LIMA
MARIANA P. RIBEIRO
GABRIELA P. RIBEIRO
ANA LAURA F. KOEFENDER
JULIA BALZER
LAURA MUNHOZ DA ROCHA BALZER
BEATRIZ RIBEIRO SALVALAGGIO
SOFIA M. CAMPAGNOLI DE OLIVEIRA
SOFIA MOLINARI BARGUENO
AMANDA VOLPATO MAURER

Turma de Meninos
Big ben
Panteão
Cristo Redentor
Coliseu
Arco do Triunfo
Grand Canyon
Central Park
Museu do Louvre
Burj Khalifa
Machu Picchu
Taj Mahal
Farol de Alexandria
Chichén Itzá

Turma Big Ben

JOÃO PEDRO CERCAL SABBAG
ENRICO L. DA ROCHA P. A. DE CASTRO
LUIZ CARLOS B. DA SILVEIRA NETO
LEONARDO BEDUSCHI DOS SANTOS
ALAN BATISTA GRISE
LIAM BATISTA GRISE
LUCAS RIGHI RAMOS
LUIGI ANDRADE GHIGNONE
FRANCISCO ABUJAMRA NICOLODI
ENZO MALUCELLI
LORENZO SAPORITI RAMOGIDA
FERNANDO RIBAS FERREIRA DA LUZ
LUIZ BERNARDO WITHERS MOTTA
BENJAMIN DA SILVA
ENRICO BONET KHURY
EDUARDO DE MACEDO DE OLIVEIRA
MURILO PAJEWSKI

Turma Panteão

ANDRÉ FERMINO CASTRO
ARTHUR GIACOMAZZI DORIGO MADER
BERNARDO PAJEWSKI
CARLOS HENRIQUE TIBONI ARAUJO
HENRIQUE OLIVEIRA SOUZA
JOÃO DE MATOS GASPARIN
JOÃO LUIZ GARCIA FRANCESCHI
LEO ANDRETTA DA SILVEIRA
LEONARDO LAUAND LORENCI
LORENZO COSTA BONAMIGO
LORENZO MARTINI
NAYEF SALEH NETO
PEDRO EING GARCIA
TIAGO OLIVEIRA GLOMB
VITOR OLIVEIRA GLOMB

Turma Cristo Redentor

RAFAEL P. CARNEIRO ESTEVES
KAUAN GREBOGI PEDROSO
MATEUS DE MELLO MARQUESI
GABRIEL SAPORITI SALVI
EDUARDO ARAGÃO DALLEDONE
BERNARDO MORAES E SILVA M. ROCHA
PEDRO KRITSKI PYDD
AUGUSTO DA ROCHA LOURES DE SOUZA
LUCAS SILVA GARCIA
SAULO HENRIQUE PEREIRA CARALP
BENICIO B. DE ANDRADE DE CANTICAS
GABRIEL DE FREITAS BASSO
FELIPE GRASSI SKROBOT
FELIPE BIGOLIN AMARAL
LORENZO STOCCO SABOIA
LUIGI BOTTER NICKEL RIBAS

Turma Coliseu

ARTHUR WOZNIAKI
ERIC SZPAK DE VASCONCELOS
GABRIEL MARQUES HEYN SILVA
GUILHERME GARCIA BORGES
JOAQUIM CHYLA DE OLIVEIRA
LEONARDO CARON
LEONARDO PENS VIEIRA CORREA
LEONARDO RONCATO PONTAROLLA
LORENZO CASTRO
LUCA MOCELLIN PIMENTEL SLAVIERO
LUCAS M. BRENNER
LUCAS SWINKA KAUFMANN
MIGUEL FERNANDES M. DOS REIS
TIAGO SEIJI HIRATSUKA PINTO

Turma Arco do Trianfo

ANTONIO AUGUSTO DE S. R. CAVALIERI
AUGUSTO SIKORSKI ANDRADE
EDUARDO PRIGOL SCALABRIN
FELIPE CARVALHO DE ANDRADE
FRANCISCO SCHWANZ GONÇALVES
GABRIEL ROTTA
GUSTAVO HALLAGE PAPP
JOÃO PAULO DUBOC
JOÃO VITOR N. FARIA VELLOZO
JULIANO DYNKOWSKI HYCZY
LUIZ FELIPE ISFER KUDO
MATHEUS GUIMARAES DALAGASSA
PEDRO DA COSTA PORTO DE FIGUEIREDO
PEDRO TOLEDO
RODRIGO CASAGRANDE FIGLARZ
VALENTINO LORENZETTI

Turma Grand Canyon

ANDRE LUIZ QUEIROZ BUHRING
BERNARDO MOLENTO DE LACERDA
CAUÊ AVELLAR ALVES DE SOUZA
ENZO RECCHIUTTI CANTERGIANI
FELIPE FERMINO CASTRO
GUSTAVO GUIMARAES CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
GUSTAVO M. T. LEICHSENRING
HENRIQUE DE MACEDO MARTYNYCHEN
HENRIQUE FONTOURA CAVALI
HENRIQUE LAPORTE
LUCCA BUSATTO GOLIN MACEDO
LUCCA TETU FROHLICH
MATHEUS NOVAKOWSKI NIGRO
MATHEUS PORTES FABIANE
PEDRO MAYER VITOLA
VITOR MARQUES C. DE ALBUQUERQUE

Turma Central Park

BENÍCIO ALCANTARILLA HATSCHBACH
BERNARDO CARVALHO DE ANDRADE
BERNARDO LEMOS BARBOSA
DALTON NADAL NETO
DAVI MACEDO FRANCO DE OLIVEIRA
GUILHERME DE MACEDO MORAES
LEONARDO M. DA CRUZ MOURA
LEONARDO PLETSCH FERREIRA
LUCA MARTINELLI ANDERSEN BALLÃO
LUCA SALIBA M. DOS SANTOS
LUCAS EING GARCIA
LUCAS FAORO MENEGOTTO
MATHEUS P. RIBEIRO
NICOLAU ZEGHBI NETO

Turma Museu do Louvre

ANDREW MARCHINI DINIZ DOS SANTOS
ANTONIO AMARO BATTISTELLA
ARTHUR AURÉLIO ODA BERTONI
CAUÃ MARCHAND ROCHA COELHO
FABRIZIO KRAWIEC TENIUS
FELIPE R. COSTACURTA
GUILHERME MONTES AYMORÉ
GUILHERME SPOSITO GOMES SANTOS
JOAQUIM ERNESTO VIEIRA PELLANDA
JUAN BERBERI SCHULZ NICKEL DE HARO
MATEUS ROTHBARTH MARQUES
MIGUEL BASTOS BUQUERA
OTÁVIO RIBAS DE FREITAS
PEDRO NASSAR PITOMBO CAVALCANTE
RENAN MUNHOZ DA ROCHA BALZER
VINICIUS RIBEIRO SALVALAGGIO

Turma Burj Khalifa

LUCA NOVAK
LUCAS NOGUEIRA TABORDA DUDEQUE
MARCELO LUPARIA VANHAZEBRONCK
DAVI OLIVEIRA GLOMB
JOÃO PEDRO N. SARRAF
PEDRO HENRIQUE PEREIRA GONÇALVES
MATHEUS TOCOLINI
RAFAEL FERNANDES M. DOS REIS
PEDRO LEE HOSHINA
NICOLAS AMBROZEWICZ
GABRIEL SARRAF LOPES
HENRIQUE SARRAF LOPES
PEDRO PASSOS TISSOT
THEODORO MARQUES NETO
LUCA BEDUSCHI DAMBROSKI
GABRIEL CONTER BORGES ACCIOLY
LUCAS MARTINI

Turma Machu Picchu

FELIPE P. CARNEIRO ESTEVES
LUCAS CALCIOLARI R. DE CAMPOS
OTAVIO DO AMARAL MORO DOMINGOS
FREDERICO RIBAS VIEIRA DE CAMPOS
NICOLAS MORAES DOMAKOWSKI
LUIZ PAULO DURIGAN NAKAI
ENZO M. MUNHOZ PINSUTI
LEONARDO STEVENS RIBAS
GUIDO BASILE TODESCHINI
MARCELLO BRUNETTI SEMAAN
BRUNO ZANDOMENIGUI DE QUADROS
LORENZO BONETTI WASILEWSKI
JOÃO PEDRO FONTONA FRANCOIA
FERNANDO CORVELLO BARRETO
VICENZO AGUIAR VILLELA
ALEXANDRO VEIGA MAICZUK

Turma Taj Mahal

UBIRAJARA BLEY NETO
CONRADO PLETSCH FERREIRA
DANIEL JOSÉ GONÇALVES MARANHÃO
FELIPE TELLES DERMANOVIC
EDUARDO GERLACH MIRA
ARTHUR POMPEO CARVALHO DE AGUIAR
RAUL DEL CORSO FLESSAK
CALEB GARCEZ FARIAS
BENJAMIM WEBER DOS SANTOS LIMA
GABRIEL KOSOP SOARES
RENATO LORENZETTI
PEDRO RIBEIRO SALVALAGGIO
LUCA M. CAMPAGNOLI DE OLIVEIRA
GUILHERME DE OLIVEIRA BUENO
PEDRO MISAEL BEDUSCHI

Turma Farol de Alexandria

GUILHERME CLAUDINO M. PEREIRA
PEDRO REGO BARROS CAVALHEIRO
LUCAS TAVARES HAUBER
JOÃO GUILHERME B. PACHECO
GIOVANI TOCOLINI
BERNARDO MONTES AYMORÉ
PEDRO RACHINSKI DE ALMEIDA
EDUARDO SARRAF LOPES
FREDERICO LOCKS MACIEL PASSOS
ENZO MOREIRA LEITE SEGADÃES
CAUÃ B. DE ANDRADE CANTICA
LORENZO N. VAN DE VELDE
PEDRO HENRIQUE DE M. ZANIOLO
LUCA FENLEY BELICH
BERNARDO BIGOLIN AMARAL
RAUL CLEI SIQUEIRA NETO
LUIS FELIPE DA MOTA PAES FERES

Turma Chichén Itzá

LUCAS FRANCISCO SALDO
DANIEL GABARDO STALKE
GABRIEL CARVALHO HESSEL DIAS
ALEXANDRE VICENTIN PIZZATTO
BRUNO MASSIGNAN DE MEDEIROS
GREGORY PRIETO PINA
HENRIQUE STROZZI DE MIRANDA
AFONSO GUIMARÃES DE CAMARGO
ARTHUR HENRIQUE D. CASTELLO BRANCO
MATIAS WEBER CHOTGUIZ
VICENTE N. VAN DE VELDE
GUILHERME G. DE ANDRADES
LEONARDO M. VILLATORE

Saída das Turmas
Local de Saída das Turmas
Autorização de Livre Saída

Saídas das Turmas

LOCALTURMAS
Ginásio I                          Quadra ITAJ MAHALFAROL DE ALEXANDRIACHICHÉN ITZÁ
Ginásio I                            Quadra IIBURJ KHALIFAMACHU PICCHU
Ginásio I                       Quadra IIICENTRAL PARKMUSEU DO LOUVRE
Sala de YogaGRAND CANYON
Sala de JudôCOLISEUARCO DO TRIUNFO
Sala de KaratêPANTEÃOCRISTO REDENTOR
Sala de Dança 1BIG BENLONDO EYE
Sala de Dança 2TORRE EIFFELPIRÂMIDES DO EGITO
Sala de Dança 3MURALHA DA CHINARUÍNAS DE PETRA
Sala de TV do BolãoTIMES SQUAREACRÓPOLE
GINÁSIO llESTÁTUA DA LIBERDADENIÁGARA FALLSGRANDE ESFINGEGOLDEN GATE
passeios por semana
Primeira Semana
Segunda Semana

Passeios da Primeira Semana

DataLocalSaídaTurmas
10/07  3ª feiraMarumby Kart Indoor                   Anexo Carrefour Pinhais13h30min
Curitiba Paintball                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Av. Cândido Hartmann, 505513h30minNIÁGARA FALLS / GRANDE ESFINGE
Marumby Kart Indoor                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Anexo Carrefour Pinhais13h30minTAJ MAHAL / FAROL DE ALEXANDRIA / CHICHÉN ITZA
Sede Romão Rodrigues Branco                                                                                                                                                                                                                                                                                                  (Sede de Golfe)13h30minMACHU PICCHU
Ecco Archery                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Br-277, 2662 – Santo Inácio13h30minMUSEU DO LOUVRE / BURJ KHALIFA
Ecco Archery                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Br-277, 2662 – Santo Inácio16h00minTIMES SQUARE / ACROPÓLE
11/07 4ª feiraSpin Flip                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho13h30minCENTRAL PARK /  MUSEU DO LOUVRE
Spin Flip                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Rua Padre Ludovico Bronny, 249  Pilarzinho15h30minESTÁTUA DA LIBERADADE / NIÁGARA FALLS
Ecco Archery                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Br-277, 2662 – Santo Inácio13h30minFAROL DE ALEXANDRIA / CHICHÉN ITZÁ
Ecco Archery                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Br-277, 2662 – Santo Inácio13h30minGRANDE ESFINGE / GOLDEN GATE
12/07 5ª feiraCuritiba Paintball                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Av. Cândido Hartmann, 505513h30minFAROL DE ALEXANDRIA / CHICHÉN ITZÁ
Marumby Kart Indoor                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Anexo Carrefour Pinhais13h30minNIÁGARA FALLS / GRANDE ESFINGE / GOLDEN GATE
Sede Romão Rodrigues Branco                                                                                                          (Sede de Golfe)13h30minBURJ KHALIFA

Passeios da Segunda Semana

DataLocalSaídaTurmas
16/07                         2ª feiraMarumby Kart Indoor                   Anexo Carrefour Pinhais13h30min
Parque do Golinha13h30minTORRE EIFFEL / PIRÂMIDES DO EGITO / MURALHA DA CHINA / RUÍNAS DE PETRA / LONDON EYE
Ecco Archery13h30minMACHU PICCHU / TAJ MAHAL
Ecco Archery15h30minESTÁTUA DA LIBERDADE / NIÁGARA FALLS
Spin Flip13h30minBURJ KHALIFA / MACHU PICHU
17/07                                                  3ª feiraSpin Flip15h30minTIMES SQUARE / ACRÓPOLE
Curitiba Paintball13h30minTAJ MAHAL / GOLDEN GATE
Sede Romão Rodrigues Branco13h30minESTÁTUA DA LIBERDADE
Parque do Golinha13h30minBIG BEN / PANTEÃO / CRISTO REDENTOR / COLISEU / ARCO DO TRIUNFO / GRAND CANYON
19/07                                                      5ª feiraAssociação Brasil13h30minCENTRAL PARK / MUSEU DO LOUVRE / BURJ KHALIFA / MACHU PICCHU / TAJ MAHAL / FAROL DE ALENDRIA / CHICHÉN ITZÁ / TIMES SQUARE / ACRÓPOLE / ESTÁTUA DA LIBERDADE / NIÁGARA FALLS / GRANDE ESFINGE / GOLDEN GATE
20/07                                                      6ª feiraSede Mercês13h30minCENTRAL PARK / MUSEU DO LOUVRE
Programação
Programação Geral por Dia

Fique por dentro das novidades