Notícias

3º Interno de Beach Tennis aquece quadras do Curitibano

Entre 2 e 8 de setembro as Sedes Mercês e Lucius Smythe receberam a 3ª Etapa do Torneio Interno de Beach Tennis. A variação de temperatura do decorrer da semana não afastou os competidores , já que o torneio reuniu cerca de 200 atletas do Clube Curitibano!

Com o inicio da semana fria e o final de semana batendo os 30ºC, os atletas aproveitaram para, além de exercitar o espírito esportivo, se divertir com os amigos e familiares. O torneio foi composto por 8 categorias: Duplas A, B, C, D, Simples A e B, Duplas 50+ e Duplas Sub 14.  Todas elas com jogos femininos, masculinos e mistos.

Veja fotos do torneio:


Créditos: Gustavo Garret

 

Confira os resultados:

 

Galeria dos Campeões 3ª Etapa Torneio Interno de Beache Tennis 2019
DUPLAS FEMININAS
CATEGORIA A
1ª ColocadasCINTIA MILANICARLA OLIVEIRA
2ª ColocadasGABRIELLE BLUMEKAREN OLIVEIRA
CATEGORIA B
1ª ColocadasGABRIELA SATOMANUELLA CECCATTO
2ª ColocadasCRISTIANE WINIKESANNA BASSANEZE
CATEGORIA C
1ª ColocadasALINE SOARESPRISCILA FAGNANI
2ª ColocadasFERNANDA AICHINGERRAFAELA BRAUN
CATEGORIA D
1ª ColocadasRENATA ANDRIOLIDANIELLE CECATTO
2ª ColocadasPALOMA CORDEIROVALENTINA CORDEIRO
DUPLAS MASCULINAS
CATEGORIA A
1º ColocadosRODRIGO FARIAMARCELO STOBERL
2º ColocadosMARCIO CESCHINTHIAGO CESCHIN
CATEGORIA B
1º ColocadosMARCELO KRIEGERHAMILTON GEVAERD
2º ColocadosALVARO CHAMECKIRAFAEL NARCISO
DUPLAS MASCULINAS – C
1º ColocadosARGEU LOYOLAJOÃO NESTER
2º ColocadosGUILHERME CONTARFABIO POSSAMAY
DUPLAS MASCULINAS – D
1ª ColocadasOTAVIO FIGUEIREDOLEONARDO VIANNA
2ª ColocadasACHILES BATISTA FERREIRASANDRO VEIGA
DUPLAS MISTAS
CATEGORIA A
1º ColocadosFLAVIA DEBONIWAGNER BRUEL
2º ColocadosGABRIELLE BLUMEROGER MACHADO
CATEGORIA B
1º ColocadosCRISTIANE WINIKESANDRE CASSOU
2º ColocadosMAYRA VICENTINIRAFAEL NARCISO
CATEGORIA C
1º ColocadosALINE SOARESROGERIO DELLA GIACOMO
2º ColocadosJULIA CHINASSOFABIO GALVÃO
CATEGORIA D
1º ColocadosRENATA ANDRIOLIRICARDO CALDAS
2º ColocadosMICHELLE GOMESNELSON LUIZ GOMES
SUB 14
1º ColocadosBRENO LEONERAFAEL GAMA
2º ColocadosFERNÃO SOARESLORENZO FAGNANI
SIMPLES
Simples Feminina A
1ª ColocadaMAYRA VICENTINI
2ª ColocadaMANUELLA CECCATTO
Simples Feminina B
1ª ColocadaALINE SOARES
2ª ColocadaRAFAELA BRAUN
Simples Masculina A
1º ColocadoFELIPE MEISTER
2º ColocadoANDRÉ CASSOU
Simples Masculina B
1º ColocadoARGEU LOYOLA
2º ColocadoCLAUDIO BUCHMANN
DUPLAS FEMININA  + 50
1º ColocadosDARLENE REGISJANE FERREIRA
2º ColocadosCLAUDIA KRIEGERANDREA FARIA
DUPLAS MASCULINAS  +  50
1º ColocadosMARCELO KRIEGERHAMILTON GEVAERD
2º ColocadosALVARO CHAMECKIMARLON TIBINKA

 

Leia também:

Curitibano recebe Roland-Garros Amateur Series

Curitibano recebe etapa da Liga Curitibana de Raquetinha

Compartilhe

Veja mais

Fique por dentro das novidades